Weitere Anlauf- und Beratungsstellen

Refugium Trier Kontaktadressen

Refugium Trier Kontaktadressen

Koordination:

Kristin, BO & Tobias
Orga-Team E-Mail:
refugium.orga@gmail.com

Ehrenämtler/innen:

Judith
refugium.ehrenamt@gmail.com

Unterbringung:

Kristin
refugium.unterbringung@gmail.com

Medizin/Nothilfe:

Anna
refugium.medizin.nothilfe@gmail.com

Veranstaltung/Soziales/Kultur/Freizeit:

Abi, Marthe, Ayla
refugium.veranstaltung@gmail.com

Sprachen/Kurse/Übersetzer.innen:

Lisa, Miriam
sprach.kurse.uebersetzen@gmail.com

Ämtergänge/Recht:

Anika
aemtergaenge.recht@gmail.com

Sachspenden:

Sylvia
refugium.sachspenden@gmail.com

Plattform für Refugees:

Kristin
refugium.plattform.refugees@gmail.com

Wohnungslose:

Dario
refugium.wohnung@gmail.com

Beratung / Advice /استشاره


Refugee Law Clinic Trier
Übersichtsseite der Stadt Trier (vor allem Wohnraum)

Kleidung / Clothing/ ملابس:

Umsonstladen Trier

Am Beutelweg 2 (Waschhaus), 54292 Trier
Öffnungszeiten:
Mo, Mi und Fr von 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung
Telefon: 0651 1501502

Hilfe / Support /مساعدة - Refugees-Support-Trier

Arbeit / Work / عمل

RefugeesWork is the iniciative that tries to help refugees get
some temporary or long term jobs.

Diakonisches Werk der Evangelischen Kirchenkreise Trier und Simmern-Trarbach gGmbH