Ansprechpartner/innen des Vereins Bürgerhaus Trier-Nord e.V.

Leitung

Inge Buschmann
Pädagogische Leitung
inge.buschmann@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 22

Jörg Spielmanns
Kaufmännische Leitung ( Personal- und Finanzverwaltung )
joerg.spielmanns@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 23

Gemeinwesenarbeit

Bernd Weihmann

bernd.weihmann@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 20

Raumvergabe / Nutzergruppenbetreuung

Helene Haak

helene.haak@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 21

Kinder- und Jugendarbeit

Michael Issler

(u.a.auch Ansprechpartner für unseren Jugendraum )

michael.issler@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 14

Maren Zollikofer - Hutter

maren.zollikofer@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 14

Mira Herrmann

mira.herrmann@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 14

Nordwerk

Medienwerkstatt / Tonstudio / EDV - Schulungsraum

Rosario Avanzato

rosario.avanzato@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 35

Patrick Salm

admin@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 35

Familien-, Paar- und Lebensberatung

Brigitte Billigen

brigitte.billigen@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 17

Fabian Bosch

fabian.bosch@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 31

Jenny Müller

jenny.mueller@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 16

Ambulante Erziehungshilfen

Christina Schuh

christina.schuh@buergerhaus-trier-nord.de // 9 18 20 - 28

Kindertagesstätte "Sonnengarten"

Beatrice Hemmerling

beatrice.hemmerling@buergerhaus-trier-nord.de //  14 97 59